Экс-замглавы Минобороны Павла Попова перевели обратно в СИЗО «Лефортово»

Бывший заместитель министра обороны России Павел Попов вновь помещён в следственный изолятор «Лефортово». Об этом сообщил его адвокат Денис Сагач.

По его словам, перевод связан с необходимостью прохождения реабилитационных мероприятий. Детали состояния здоровья и причины реабилитации не раскрываются.

Павел Попов был задержан в апреле 2024 года по делу о злоупотреблении полномочиями. Он курировал вопросы цифровизации и IT-инфраструктуры Министерства обороны, включая масштабный проект «ЭРА» и автоматизацию управления войсками. После ареста сообщалось, что Попов проходит медицинское обследование в одной из гражданских клиник.

В СИЗО «Лефортово» содержатся обвиняемые по делам, находящимся в ведении ФСБ. Расследование продолжается.

Фото: Сергей Булкин/ТАСС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Аллея памяти погибших подводников
С 7 августа на территории Курской области ввели режим чрезвычайной ситуации
Автобус в Курске протаранил легковушку
Граждане поддерживают выход из Болонской системы
Двое жителей Курской области пострадали при обстреле

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама