В Курской области увеличилось число пострадавших от укусов клещей
С начала сезона за медицинской помощью после укусов клещей в Курской области обратились 2016 человек, среди них 903 ребёнка до 14 лет. В прошлом году за аналогичный период пострадали 1493 жителя региона, включая 587 детей.
По данным лабораторных исследований, около 20% клещей оказались заражены патогенными бактериями. Из 2639 исследованных экземпляров в 423-х выявлены боррелии, в 116 — анаплазмы, в трёх — эрлихии.
Зарегистрировано 50 случаев иксодового клещевого боррелиоза, тогда как в прошлом году на этот момент было 32, а всего за 2024 год — 38 случаев, сообщили в управлении Роспотребнадзора.
Для снижения риска заражений проведены акарицидные обработки на площади почти 760 гектаров.
Похожие статьи
Налоговики предупреждают курян о проблемах с личным кабинетомДиректор Курского Драматического театра провёл экскурсию для школьниковКуряне совершили более 300 звонков в единый контакт-центр по вопросам работы новой маршрутной сетиУ губернатора Курской области появился советник по культуре и креативным индустриям31 декабря в этом году будет рабочим днемЕще в рубрике
16:41
16:39
16:38
16:36
16:35
15:25
15:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ