В молочной продукции из "Магнита", "Ленты" и "Светофора" выявили фальсификат и опасные ингредиенты
В ряде образцов молочной продукции, продаваемой в крупных розничных сетях "Магнит", "Лента" и "Светофор", обнаружены фальсификат и потенциально опасные компоненты. Об этом сообщили общественные организации, направившие обращения в Генеральную прокуратуру, Роспотребнадзор и Россельхознадзор с требованием запретить производство и продажу некачественных товаров.
Согласно результатам лабораторных испытаний, в составе творога, кефира и сливочного масла были найдены посторонние примеси, в том числе растительные жиры и говяжий жир. Нарушения зафиксированы в продукции, выпущенной Внуковским масло-жировым комбинатом, компаниями «Велда», «Кубаньрус-Молоко» и «ДарыМолока».
Фальсификация подтверждена как протоколами испытаний, проведённых во ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора, так и сведениями из Федеральной государственной информационной системы «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий». Общественники настаивают на необходимости немедленного вмешательства надзорных органов и принятия мер по защите прав потребителей.
Фото: URA.RU.
Похожие статьи
Чтобы стать лучшим футболистом ФНЛ в октябре, курскому полузащитнику не хватило всего пяти голосов болельщиковВ Курской области посчитали «косящих» от армииВ Курчатове две иномарки не поделили дорогуЛичный прием граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Железногорских пенсионеров ждёт подарокЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ