В молочной продукции из "Магнита", "Ленты" и "Светофора" выявили фальсификат и опасные ингредиенты
В ряде образцов молочной продукции, продаваемой в крупных розничных сетях "Магнит", "Лента" и "Светофор", обнаружены фальсификат и потенциально опасные компоненты. Об этом сообщили общественные организации, направившие обращения в Генеральную прокуратуру, Роспотребнадзор и Россельхознадзор с требованием запретить производство и продажу некачественных товаров.
Согласно результатам лабораторных испытаний, в составе творога, кефира и сливочного масла были найдены посторонние примеси, в том числе растительные жиры и говяжий жир. Нарушения зафиксированы в продукции, выпущенной Внуковским масло-жировым комбинатом, компаниями «Велда», «Кубаньрус-Молоко» и «ДарыМолока».
Фальсификация подтверждена как протоколами испытаний, проведённых во ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора, так и сведениями из Федеральной государственной информационной системы «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий». Общественники настаивают на необходимости немедленного вмешательства надзорных органов и принятия мер по защите прав потребителей.
Фото: URA.RU.
Похожие статьи
Тренер курского «Авангарда» помог сборной России выйти в финальную стадию Евро-2019В Курчатове подвели итоги Года добровольцевНа курских трассах гололедица и туман: мороз крепчает и обещают снегБолее 100 курских школьников стали участниками патриотической смены «Будем достойны»Курская «Инвента» победила «Спартак» в НогинскеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ