В Курске задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 850 тысяч рублей
Курские оперативники задержали 20-летнего жителя Белгорода, который оказался курьером телефонных мошенников. Под их руководством он забрал у таксиста «посылку», внутри которой находились 850 тысяч рублей, переданные пожилой женщиной.
Парень признался, что нашёл объявление о подработке в мессенджере. Его задачей было забрать свёрток и доставить по указанному адресу, передав координаты. За это обещали быстрый заработок. Всё общение велось через переписку, которая вскоре была удалена.
После выполнения задания он попытался отправить данные своей банковской карты для получения вознаграждения, но понял, что его также обманули. Когда вернулся за «посылкой», её уже не было.
Теперь молодой человек стал фигурантом уголовного дела и обязан возместить ущерб пенсионерке.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области в реке Сейм утонул 34-летний мужчинаФутболист курского «Авангарда» перешёл в «Армавир»На дистантМеталлоинвест запустил промышленный туризм на ОЭМКХор Сретенского монастыряЕще в рубрике
Ветераны СВО в Курской области проходят стажировку в министерствах по проекту Курск Герои
07:00
Суд в Судже отказал жительнице Курской области в выплате за гибель брата из-за отсутствия статуса иждивенца
06:00
Курскому бизнесу грозят штрафы до 500 тысяч рублей за вывески без русского языка
05:00
С начала 2026 года в Курске в ДТП погибли три человека и пострадали 44 жителя
04:00
В Курске учеников школы №14 временно распределят по школам №9 и №40 из-за капремонта
08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ