Жительница Курской области лишилась 3,6 млн рублей из-за фейковых приложений
24-летняя жительница Железногорска стала жертвой мошенников после того, как откликнулась на рекламу в мессенджере и оставила свои контакты. С ней связался «финансовый специалист», который предложил установить специальные приложения и начать инвестировать.
Девушка перевела в них 3,6 млн рублей за две недели, наблюдая на экране стремительный рост дохода. Однако при попытке вывести средства ей выставили дополнительное условие — внести ещё 1,5 млн рублей.
В полиции пояснили, что скачанные приложения были разработаны мошенниками: в них имитировался рост прибыли, но никаких реальных сделок не проводилось.
Похожие статьи
В Курске обсуждают возможный перенос конечных остановок автобусов в микрорайоне КЗТЗС 1 сентября в России вводятся новые президентские и правительственные стипендии для студентовВ водоотводном канале областного центра утонул мужчинаВ Липецкой области перед судом предстал фигурант уголовного дела о сексуальном насилии трех женщинВ Курске начальника угрозыска Северного отдела полиции обвиняют в получении взяткиЕще в рубрике
09:00
08:00
07:00
05:00
04:00
08:00
07:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске молочную кухню оснастили новым оборудованием для приготовления продукции
08:00
В Курской области по программе «Земский учитель» в 2025 году трудоустроились шесть педагогов
07:00
Мошенники рассылают сообщения от имени Железногорской городской больницы
05:00
В Пристенском районе руководителям 15 школ и детсадов вынесли предостережения из-за зимней безопасности
04:00
В Курске до конца января планируют восстановить работу общественного транспорта в полном объёме
08:00
В Курске продолжают фиксировать и наказывать нарушителей парковки на газонах
07:00
Учитель из Курска стал победителем интеллектуального баттла федерального проекта
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ