В Курске обновили сквер на улице Гагарина
Сквер на улице Гагарина заметно преобразился. Здесь установили новое освещение, уложили тротуарную плитку, обустроили зоны для отдыха с качелями, лавочками и урнами. Для детей появились игровые площадки с безопасным резиновым покрытием.
Территорию озеленили: высажены ели, берёзы, ивы, липы, черёмуха, можжевельник, барбарис, дёрен, спирея и гибридный лилейник. Ранее в сквер завезли плодородный грунт для посадок.
Работы выполнены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Фото: Александр Баламутов.
Похожие статьи
У курской фирмы пытались арестовать 9 млн рублей по поддельным документамСтолкновение поезда и легковушки в Курской области: подробностиВ Курске убирают рекламные вывескиКурский «Авангард» не дожал «Нефтехимик»Комиссия выявила нарушения благоустройства во дворах Курска у ряда управляющих компанийЕще в рубрике
09:00
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ