В Судже ограбили Свято-Троицкий храм
В Свято-Троицком храме города Суджа произошло ограбление — исчезли церковное серебро и несколько икон.
Настоятель прихода Евгений Шестопалов в интервью изданию "КурскСити"рассказал, что, придя в храм, обнаружил вскрытые двери и беспорядок внутри. Он снял происходящее на видео, отметив, что часть книг и икон, предназначенных для продажи, была перевёрнута, а гробница оказалась сдвинутой, хотя раньше оставалась закрытой.
По словам священника, он пока не обращался в правоохранительные органы, так как необходимо составить точный перечень похищенного имущества. Предварительно речь идёт о пропаже церковного серебра и нескольких икон.
Отец Евгений добавил, что регулярно посещал храм после освобождения Суджи и совсем недавно впервые провёл там богослужение после вторжения ВСУ, однако присутствовали лишь два прихожанина.
Похожие статьи
Губернатор Курской области провел очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусомВ Минобороны РФ рассказали о ходе КТО в Курской областиАктивисты ОНФ проводят уроки чистоты для курских школьниковВ селе Русское Поречное Курской области обнаружены новые тела убитых ВСУ мирных жителейКурские артисты выступили на международном фестивале патриотической песниЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ