Жительницу Курской области в третий раз оштрафовали за оскорбления в сети
В Черемисиновском районе мировой суд оштрафовал 36-летнюю местную жительницу за оскорбления в мессенджере и соцсети. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.
Женщина в переписке направила 30-летней знакомой нецензурные выражения, а затем разместила в сообществе в соцсети пост с её фотографией и оскорбительным комментарием. На заседание суда ни потерпевшая, ни обвиняемая не явились, однако последняя признала свою вину.
Ранее она уже дважды привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения, что суд учёл как отягчающее обстоятельство. На этот раз по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ ей назначили штраф в размере 6 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.
Похожие статьи
Курская область подписала на ПМЭФ-2025 соглашения в сфере IT, поддержки бизнеса и строительстваВрио губернатора Курской области призвал главы муниципалитетов брать больше ответственности на себяНа что жалуются куряне?В Курской области ученик обнаружил опарыша в тарелке с супом из школьной столовойКурский Гидрометцентр сообщает об ухудшении погодных условийЕще в рубрике
17:11
17:09
17:07
17:04
17:02
17:00
16:48
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Два социальных проекта из Курской области признаны одними из лучших в России
17:09
Житель Курчатова за несколько месяцев отдал мошенникам около 3 миллионов рублей
17:07
В Курске проверили дворы и обнаружили девять нарушений у управляющих компаний
17:04
В курском главпочтамте заработала новогодняя почта для писем Деду Морозу
17:02
В Курской области школы и детсады частично закрывают на карантин из-за роста ОРВИ
17:00
Власти Курской области потребовали ускорить новогоднее оформление города
16:48
Отмена выплат курским переселенцам привела к стихийному сходу граждан у администрации района
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ