Добровольцам бригады «Барс-Курск» присвоили статус участников боевых действий

С мая в России действует закон, согласно которому добровольцы «Барс-Курск» получили официальный статус ветеранов боевых действий. Этот шаг расширяет их права и гарантирует дополнительные льготы.

Удостоверения получают и те бойцы, чей контракт уже завершён. Одним из первых документ вручили заместителю главы администрации Курска Андрею Ковалёву. Церемонию провёл военный комиссар Курской области Дмитрий Мартынов.

«Добровольцы каждый день рискуют жизнью и здоровьем, чтобы жизнь наших жителей оставалась мирной, и мы обязаны поддерживать их всеми возможными способами», — подчеркнул военком.

Бойцы «Барс-Курск» участвуют в охране стратегически важных объектов, помогают при эвакуации населения и противостоят вражеским беспилотникам в регионе.

Фото: администрация Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске с начала года изменились тарифы на тепловую энергию
За сутки в Курской области зафиксировано пять ДТП с пострадавшими
Красноармейца Адриана Филина, погибшего в Новгородской области, торжественно перезахоронят на его родине в Болховском районе
Сбербанк и администрация Курской области намерены развивать сотрудничество
Город не готов к зиме?

Еще в рубрике

12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов

09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России

16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей

14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град

10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая

09:20
Курянин избил юного питбайкера из-за шума

08:46
В Курске суд заставил управляйку привести в порядок контейнерную площадку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама