Александр Хинштейн открыл обновлённую школу № 45 в Курске

В Курске решена ещё одна проблема долгостроя. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн поздравил учеников и педагогов с новосельем в обновлённой школе № 45 на Волокно, которая 10 сентября открыла двери после реконструкции и теперь носит имя Героя Советского Союза Василия Ивановича Крюкова.

Школа была введена в эксплуатацию в 1967 году. Начальные классы размещались в здании бывшего детского сада 1966 года постройки, и с тех пор капитального ремонта там не проводилось. В 2023 году в рамках нацпроекта «Образование» началось строительство пристроя на 225 мест, однако работы остановились, и объект оставался незавершённым.

Проблему Александр Хинштейн поднял в декабре прошлого года во время визита главы Рособрнадзора Анзора Музаева, а также обсудил её с руководством Минпросвещения РФ. Благодаря поддержке министра Сергея Кравцова удалось перенести сроки ввода в эксплуатацию и возобновить строительство. Тогда же было принято решение о ремонте фасада старого здания, чтобы новый корпус не контрастировал с прежним. Все этапы работ находились под постоянным контролем правительства региона и советников врио губернатора.

Сегодня в школе есть всё необходимое для качественного образования: просторные кабинеты с современным оборудованием, пищеблок, спортивный зал, медицинский блок. Впервые появились актовый зал и хореографический класс. Комплекс начальной школы теперь соответствует современным стандартам и выглядит достойно.

«Очень рад, что все обязательства выполнены, и наши дети теперь учатся в комфортных условиях», — отметил Александр Хинштейн.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин Владимир Орехов одержал победу на турнире RCC Boxing
Назначение и применение курковых распылителей
Врио губернатора провёл неожиданную инспекцию на курской улице Красной Армии
Курянина спасали от укуса гадюки
Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Нефтянику»

Еще в рубрике

15:43
В Курской области утром 17 марта сбили пенсионерку

15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4

14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег

12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете

11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район

11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами

10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама