В Курской области подвели первые итоги образовательного блока программы «Курск.Герои!»
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил о завершении первого этапа образовательного блока региональной программы «Курск.Герои!», которая реализуется в рамках федерального проекта «Время Героев».
Программа стартовала 15 февраля. На конкурсный отбор поступило 276 заявок, проведены десятки собеседований. В основной состав вошли 53 участника — активные и инициативные жители региона, доказавшие готовность брать на себя ответственность и вносить вклад в развитие области и страны.
Первый модуль очного обучения включал лекции, практические занятия, встречи с представителями органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, а также с ветеранами СВО. Впереди у участников — дистанционное обучение и стажировки в органах власти и организациях региона, которые позволят применить полученные знания на практике.
«Крайне важно, чтобы в систему власти пришли мотивированные, честные, нацеленные на результат, активные и неравнодушные люди. Нашему региону, который переживает непростые времена, это жизненно необходимо», — отметил Александр Хинштейн.
Глава региона поблагодарил Президента России за решение распространить программу «Время Героев» на все субъекты страны:
«Это больше, чем обучение. Это возможность тем, кто уже доказал свою преданность Родине, проявить себя в мирной сфере. Вместе мы сделаем так, чтобы жители Курской области постоянно чувствовали заботу власти и перемены к лучшему».
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
В Курске исполняющий обязанности министра подарил детям из ПВР спортинвентарьИгорь Артамонов подвел итоги развития Липецкой области в первом полугодииБезлимитный интернет Tele2 заработал еще в 27 странахВ Обоянском районе горел автомобильКурянин рискует отсидеть за соседа?Еще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ