Судья Курского облсуда Александр Медвецкий ушёл в почётную отставку
После тридцати лет службы судебное сообщество региона попрощалось с Александром Михайловичем Медвецким. Его карьерный путь начался в конце 1980-х, когда он стал народным судьёй. С 1998 года работал в Ленинском райсуде Курска, а в 2003 году указом Президента был назначен судьёй Курского областного суда.
Коллеги вспоминают его как честного, принципиального и скромного человека, всегда ставившего на первое место закон и людей. Он уделял большое внимание авторитету судебной системы и поддержанию её независимости, вдохновлял коллег своим примером и стремлением к самообразованию.
Даже за пределами службы Медвецкий оставался активным: играет в волейбол в команде облсуда, увлекается плаванием, бегом, настольным теннисом и футболом.
В отставку он ушёл по достижении предельного возраста пребывания в должности.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Курские студенты создают окопные свечи для бойцов СВОЖители и гости города приглашаются на встречу с главным режиссером Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева Алексеем ДоронинымКоломойский предложил объявить дефолт на УкраинеМолодым курянам предлагают стать предпринимателямиКурянка отправила мошенникам более двух миллионов рублейЕще в рубрике
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ