В Курске прокуратура требует компенсировать инвалидам расходы на лекарства
Инвалиды из Курска были вынуждены покупать жизненно необходимые препараты за свой счёт из-за их отсутствия в аптеках.
Один из заявителей, страдающий сердечным заболеванием и диабетом, потратил 28,5 тыс. рублей. Прокуратура подала иск к региональному минздраву, требуя вернуть деньги и выплатить 10 тыс. рублей моральной компенсации. Суд полностью удовлетворил требования.
Другой диабетик приобрёл лекарства на 13 тыс. рублей — сейчас также готовится иск о возмещении расходов и морального ущерба.
В прокуратуре подчеркнули, что ситуация находится на контроле, и работа по защите прав граждан продолжается.
Похожие статьи
Ещё один участник ДТП с БТР в Курске отсудил компенсациюВ Курской области задержан мужчина, укравший 110 тысяч с чужого банковского счетаВ Курск приехали таможенные эксперты со всей страныВ Липецке задержан подозреваемый в убийстве давнего другаCovid-19 в регионе: данные на 5 маяЕще в рубрике
09:57
09:55
09:53
09:49
09:47
16:41
16:39
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
09:53
В Курске ускорилась реставрация здания бывшей мужской гимназии
09:49
Дело о заражении гепатитом С в курской клинике дошло до областного суда
09:47
Жителям приграничья Курской области дадут отсрочку по взысканию долгов
16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ