Каждому второму россиянину хватает денег

По данным опроса ВЦИОМ, 49% россиян сегодня заявляют, что им хватает денег на жизнь. Для сравнения: в 2006 году так отвечали лишь 18% респондентов.

Около трети (32%) признались, что средств им скорее не хватает, а 18% — что денег не хватает совсем. Женщины чаще мужчин отмечают финансовые трудности (53% против 46%).

Интересно, что наибольшую уверенность в достатке демонстрируют представители «поколения оттепели» (рожденные до 1947 года) — 55%, а меньше всего — «поколение застоя» (1948–1967 годы), где лишь 44% говорят о финансовом благополучии.

Таким образом, за почти два десятилетия доля тех, кто чувствует себя уверенно с точки зрения доходов, выросла более чем в три раза, но социальные и гендерные различия в восприятии достатка сохраняются.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дивизион «Юг» в проекте «Новый поток»
В Сеймском округе Курска поймали одну бездомную собаку
Кадетскому движению СК России – 10 лет
В поездах Москва- Анапа появились детские купе
Преимущество образования в Чехии

Еще в рубрике

17:34
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи

17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов

16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс

16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок

15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте

15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер

14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама