В Курске работодателя наказали за невыплату зарплаты на 1,8 млн рублей

Работники одной из коммерческих организаций обратились в прокуратуру Центрального округа с жалобой: им не выплатили зарплату и не рассчитались при увольнении.

Проверка подтвердила нарушения. В суд поданы иски на сумму свыше 1,8 млн рублей, включая проценты и компенсацию морального вреда. Два иска уже удовлетворены — людям выплатят 503 тысячи рублей. Ещё девять дел находятся в рассмотрении.

Работодателя оштрафовали за задержку выплат и за неисполнение требований прокурора. Общая сумма штрафов — 7 тысяч рублей. Кроме того, против директора возбуждено уголовное дело о полной невыплате зарплаты более двух месяцев.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске отремонтировали центр «Лира» и школу искусств №5
Губернатор потребовал срочно устранить недопустимую ситуацию в курской горбольнице №6
В Курске во время пожара погиб мужчина
Губернатор Курской области посетил Медвенский район
Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области информирует о размере тарифов на социальные услуги

Еще в рубрике

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама