В Курске абитуриентка лишилась бюджетного места из-за ошибки приёмной комиссии
Жительница Курска пожаловалась в прокуратуру на работу приёмной комиссии одного из университетов. Проверка подтвердила: сотрудник вуза без её согласия внёс на федеральном портале «Поступление в вуз онлайн» заявление о зачислении.
В результате девушка не смогла попасть в другой вуз, куда успешно сдала экзамены и имела право поступить на бюджет.
Прокуратура внесла представление ректору университета с требованием устранить нарушения и не допускать их впредь. Абитуриентке разъяснили право обратиться в суд и требовать компенсацию морального вреда.
Похожие статьи
В Курске возможно открытие четырех фонтановВ регионе зафиксировано 35 ДТП за суткиКурская область поборется за звание лучшего МФЦ РоссииМФЦ Курской области изменят график работы на майские праздникиВ Курской области могут начать производить ФАПыЕще в рубрике
16:10
16:08
15:55
15:53
15:52
15:45
15:08
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер
15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года
15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола
15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности
15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников
15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ