В Курске впервые повенчали осуждённого
В Курске прошло необычное событие — первое в истории регионального УФСИН венчание осуждённого. Таинство состоялось в храме Серафима Саровского и Собора Курских святых на улице Союзной.
Мужчина, отбывающий наказание в изолированном участке исправительной колонии №2, получил церковное благословение брака. Всё прошло под надзором конвоя.
Как пояснили в УФСИН, осуждённый зарекомендовал себя положительно, не нарушал дисциплину и трудился добросовестно, поэтому смог добиться разрешения на проведение обряда.
Теперь семья надеется, что через время им позволят совместное проживание в колонии — такое право могут дать после отбытия трети наказания тем, кто осуждён на принудительные работы.
В УФСИН отмечают, что подобный опыт укрепления семейных ценностей может стать стимулом для исправления других заключённых.
Фото: УФСИН России по Курской области
Похожие статьи
Игрок курской «Инвенты» переходит в «Енисей»Утром над Курской областью сбили БПЛА ВСУВблизи «Экотекс» участились бронхолегочные заболеванияОбладминистрация преувеличивает доступность летнего отдыха для детейАльфа с 23 августаЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ