Прокуратура требует вернуть 78 млн рублей за срыв стройки медучреждения под Курском
Курская прокуратура подала иск в арбитражный суд против компании «Нефтегазэлектрострой». Речь идёт о строительстве отделения общей врачебной практики в посёлке Искра. Контракт заключили в рамках нацпроекта «Здравоохранение», но подрядчик так и не выполнил свои обязательства.
Ведомство требует расторгнуть контракт и вернуть в бюджет 78,24 млн рублей. Кроме того, в другом процессе УКС требует взыскать с компании почти 3 млн рублей аванса и свыше 10 млн рублей пени.
По документам стройку должны были завершить ещё в 2023 году. Несмотря на солидное финансирование, в том числе федеральное, объект так и не построили.
Компания, зарегистрированная в Москве (ранее в Нефтекамске), активно участвовала в госконтрактах, но сейчас проходит процедуру конкурсного производства и имеет налоговую задолженность более 11 млн рублей. В 2023 году её выручка составила 63 млн.
Похожие статьи
В Железногорске отключат газ и горячую воду с 19 маяУтром над Курской областью сбили украинский БПЛАКурянина осудили на 6 лет за кражу из ювелирного магазинаВинтовые сваи — конструкция, преимуществаКурские следователи провели урок мужества для второклашекЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ