Прокуратура требует вернуть 78 млн рублей за срыв стройки медучреждения под Курском

Курская прокуратура подала иск в арбитражный суд против компании «Нефтегазэлектрострой». Речь идёт о строительстве отделения общей врачебной практики в посёлке Искра. Контракт заключили в рамках нацпроекта «Здравоохранение», но подрядчик так и не выполнил свои обязательства.

Ведомство требует расторгнуть контракт и вернуть в бюджет 78,24 млн рублей. Кроме того, в другом процессе УКС требует взыскать с компании почти 3 млн рублей аванса и свыше 10 млн рублей пени.

По документам стройку должны были завершить ещё в 2023 году. Несмотря на солидное финансирование, в том числе федеральное, объект так и не построили.

Компания, зарегистрированная в Москве (ранее в Нефтекамске), активно участвовала в госконтрактах, но сейчас проходит процедуру конкурсного производства и имеет налоговую задолженность более 11 млн рублей. В 2023 году её выручка составила 63 млн.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске 20-летний водитель сбил женщину вне «зебры»
Во Льговском районе ремонтируют дорогу
Ковид унес жизни 111 курян
В Курске в галерее Дейнеки с 1 ноября откроются две спецвыставки: «Про белый» и «Антики Джустиниани»
Сбер увеличил объемы поддержки малого бизнеса в Черноземье

Еще в рубрике

10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге

10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры

10:53
Курские дети отправились в новогоднее путешествие к Деду Морозу

10:51
Российский Красный Крест оказал помощь более чем 143 тысячам пострадавших жителей Курской области

10:41
В Беловском районе Курской области наказали семь человек за торговлю самогоном

10:39
В реке Сейм в Курской области обнаружено тело мужчины

10:31
Курские студенты создают ландшафтные проекты для Эко-Парка

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама