Курские аграрные колледжи получат 700 млн рублей на модернизацию

Курские аграрные колледжи получат федеральную поддержку в размере 700 млн рублей на модернизацию инфраструктуры и создание агроклассов. Средства выделены по итогам конкурсного отбора, проведенного Минсельхозом РФ в рамках федерального проекта "Кадры в агропромышленном комплексе", входящего в нацпроект "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности".

По словам врио заместителя председателя правительства Курской области Оксаны Крутько, поддержку получили два проекта: колледж на базе Курского государственного аграрного университета имени Иванова и Дмитриевский агротехнологический колледж.

Реализация проектов рассчитана на три года (старт - 2026 год) и предусматривает капитальный ремонт, реконструкцию и закупку оборудования для учебных корпусов и вспомогательных помещений.

Фото: телеграм-канал "Площадь".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продолжается реконструкция трамвайной сети с поддержкой федерального центра
Губернатор Курской области проверил ход работ в парке «Патриот»
В столице Соловьиного края завершился Всероссийский фестиваль по карате
В Курске с начала года лечение от зависимостей прошли свыше ста человек
Курянин потерял 80 тысяч рублей, став жертвой телефонного «развода»

Еще в рубрике

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама