Хинштейн недоволен затягиванием сроков восстановления поврежденного жилья в Курской области

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил крайнее недовольство затягиванием сроков восстановления жилых домов, пострадавших в результате обстрелов в Курске, Льгове и Рыльске.

Несмотря на обещания завершить работы к середине сентября, на ряде объектов сроки сорваны. Так, на улице Веспремской, 1 подрядчик обещает закончить работы к 15 октября, однако власти требуют ускориться и уложиться до 25 сентября.

"Меня и этот срок не устраивает, - заявил Хинштейн. - Нужно в ручном режиме ежедневно самим весь этот процесс контролировать".

В то же время, на улицах Союзной и Республиканской степень готовности высокая, и работы планируется завершить к 25 сентября. Ситуация в Льгове и Рыльске вызывает серьезные опасения. В Льгове готовность дома на улице Карла Либкнехта, 39 составляет всего 60%, а в Рыльске подрядчик ссылается на постоянные обстрелы и отток рабочих.

Хинштейн заявил, что темпы восстановления в Рыльске настолько неудовлетворительные, что подрядчика могут заменить.

"Мне перед людьми стыдно, потому что мы называем сроки, а потом находим причины, почему эти сроки не исполняются, - возмутился врио губернатора. - Если надо, чтобы я выезжал на объекты для того, чтобы никто не тормозил процесс, буду выезжать".

Министерство восстановления приграничья получило поручение создать штаб и ежедневно координировать работы.

Фото: телеграм-канал "Курская область".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орловско-Курском регионе МЖД выросла погрузка
В России растёт подростковая преступность
Мастер-класс по английскому языку для детей
Должник отдал четыре миллиона только под угрозой конфискации автотранспорта
Пенсионный фонд начнет принимать заявления на новые «семейные» выплаты

Еще в рубрике

12:48
В Курской области выбрали территории для благоустройства в 2027 году

12:19
Ремонт ЦНТ «Русь» закончат в ноябре 2026 года

12:03
Две семьи из Курской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

11:40
В Курской области продолжают решать судьбу вейпов

10:57
Мэр Курска создаст Совет блогеров для контроля за городом

10:37
В Курской области на один день закроют Усадьбу Фета

10:27
В 2026 году куряне более 280 раз проехали на красный

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама