КЭАЗ и «Сколково» создадут научно-исследовательский центр в Курской области
Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ) и фонд «Сколково» заключили соглашение о партнёрстве для развития электротехнического кластера региона. Подписание прошло в креативном кластере «Поток».
В рамках сотрудничества появится Центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, который будет заниматься разработками в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
Врио первого замгубернатора Александр Чепик отметил, что партнёрство выводит КЭАЗ на новый уровень и имеет важное значение для экономики области.
В «Сколково» подчеркнули, что предприятие сможет воспользоваться налоговыми льготами и грантами, а также наладить связи со стартапами, создающими востребованные продукты для отрасли. Это позволит ускорить вывод новой продукции на рынок, расширить географию продаж и повысить эффективность кооперации.
Фото: страница Александра Чепика
Похожие статьи
Курские спасатели предупреждают о коварном туманеВ Курске полицейский и сотрудница банка предотвратили хищение почти двух миллионов рублей у пенсионеркиСегодня ложные работники ПФР промышляют в КурскеСладко-дорого смотреть: почему в Курске дорожает сахарКурская область: дороги латают…кирпичамиЕще в рубрике
Ветераны СВО в Курской области проходят стажировку в министерствах по проекту Курск Герои
07:00
Суд в Судже отказал жительнице Курской области в выплате за гибель брата из-за отсутствия статуса иждивенца
06:00
Курскому бизнесу грозят штрафы до 500 тысяч рублей за вывески без русского языка
05:00
С начала 2026 года в Курске в ДТП погибли три человека и пострадали 44 жителя
04:00
В Курске учеников школы №14 временно распределят по школам №9 и №40 из-за капремонта
08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ