Хинштейн осмотрел социальные объекты Курского района и пообещал решения по проблемам

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн посетил посёлок Жукова и деревню Верхняя Медведица, где осмотрел важные для жителей социальные объекты.

В центре внимания оказался Гарнизонный Дом офицеров. Здание 1994 года постройки используется для занятий школы искусств, коллектива современного танца, церемоний бракосочетания и волонтёрских инициатив. Однако почти все помещения пострадали из-за протекающей крыши: появилась плесень, отслаивается штукатурка. Хинштейн заявил, что будет направлено обращение в Минобороны РФ, которому принадлежит объект.

Проблемы выявлены и в детском саду «Родничок». Пристройка 2019 года дала трещины из-за некачественного грунта, деформировались стены и полы. Для основного здания уже подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт, но в экспертизу её пока не передали. Отдельного решения требует вопрос сохранения бассейна, который востребован у жителей.

Не решена судьба и Дома досуга в Верхней Медведице, строительство которого началось ещё в 1992 году. Второй этаж так и остался без крыши и сейчас требует полного сноса с последующим восстановлением. Стоимость проекта оценивается в 60 млн рублей. Временно занятия проходят в приспособленном здании 1962 года. Подана заявка на финансирование в рамках нацпроекта, что позволит расширить направления детской школы искусств.

«Все проблемные вопросы зафиксированы — будем искать пути решения», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железнодорожном округе на двух улицах отключат электричество
Курян срочно просят рассказать про онкологию
Пожар в посёлке Ворошнево
С начала 2019 года Дорожный фонд Орловской области увеличился на 800 млн рублей
В Курской области горел деревянный домик

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама