В Курской области усиливают профилактические медосмотры на предприятиях

Врио министра здравоохранения Курской области Екатерина Письменная посетила медико-санитарную часть АО «Электроагрегат», где для сотрудников регулярно проводят диспансеризацию и профилактические осмотры. При выявлении факторов риска работников направляют в Центр здоровья городской больницы №6.

Во время визита Письменная обсудила с генеральным директором НПО «Электроагрегат» Николаем Шевченко вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере охраны здоровья, включая внедрение диспансеризации сотрудников через систему ОМС.

Такие мероприятия способствуют раннему выявлению заболеваний и повышают эффективность их лечения. В регионе особое внимание уделяется профилактике болезней на рабочих местах, что соответствует целям нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Многие патологии на ранних стадиях протекают бессимптомно и выявляются только специалистами. Именно в этот период лечение наиболее эффективно, поэтому в области акцент сделан на регулярных профилактических осмотрах и диспансеризации, в том числе на предприятиях», — отметила Екатерина Письменная.

Фото: страница Екатерины Письменной «ВКонтакте»

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жительница Курской области лишилась 1,5 миллиона рублей, поверив "банковским" мошенникам
В Курской области зацвели вишни!
В Курской области искажались данные о состоянии преступности
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова
Проект арт-галерея «Творчество» в Курске

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама