В России могут учредить День Отечественной истории
В Госдуме предложили установить новую памятную дату — 28 января, День Отечественной истории. Дата выбрана в честь дня рождения выдающегося русского историка Василия Ключевского, чьи труды внесли значительный вклад в развитие отечественной исторической науки.
Инициативу уже поддержали Министерство науки и высшего образования и Российская академия наук. Отмечается, что празднование даты будет способствовать укреплению национальной идентичности и уважению к многовековой истории страны.
В рамках памятного дня планируется проведение научных конференций, круглых столов, показов фильмов и театральных постановок.
«Новая памятная дата — символ необходимости бережно относиться к своей истории, изучать и чтить прошлое, без понимания и осознания которого нет будущего», — отметил глава Комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
Похожие статьи
В Курской области автомобиль упал в кювет и опрокинулсяКто сегодня принимает поздравления?Курская полиция ищет мошенницуВ Курской области мужчина набросился на тестя с ножомВ Курской области из-за ДТП пострадали два школьникаЕще в рубрике
В Курской области выявили 14,6 тонны говяжьей печени с нарушением прослеживаемости
11:53
В Касторенском районе в 2026 году заработает третья очередь крупнейшего маслозавода Курской области
09:46
В Курске пассажиры набросились на таксиста за отказ везти детей без автокресла
09:44
В Курске завершают замену лифтов и запускают новые «умные» кабины с музыкой
09:41
В курском общественном транспорте массово исчезают аварийные молоточки
09:36
Курянку осудили на 14 лет за участие в ИГ* и вербовку московской школьницы
09:33
Курские педагоги приняли участие во встрече с Патриархом Кириллом в храме Христа Спасителя
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ