В Курске бывшего сотрудника вуза осудили за хищение 8,5 млн рублей
Суд рассмотрел дело экс-работника одного из курских университетов, обвинённого в мошенничестве.
Следствие установило, что он вместе с соучастниками, также связанными с вузом, похитил 8,5 млн рублей. Эти деньги были выделены на обучение граждан, пострадавших от последствий COVID-19.
Аферу вскоре раскрыли правоохранители. Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Суд признал его виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии, а также назначил штраф в размере 500 тысяч рублей.
«Гражданский иск прокуратуры удовлетворён в полном объёме», — уточнили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Похожие статьи
Подрядчиков «Квадры» будут отбирать строжеГубернатор предложил провести субботник на следующих выходныхНоворождённая, которую нашли на обочине дороги в Фатеже, пострадала от укусов насекомыхДепартамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области информирует о размере тарифов на социальные услугиСельских врачей «миллионников» приравняли к рабамЕще в рубрике
16:02
16:00
15:58
15:55
15:51
15:22
15:21
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ