Август в Курском перинатальном центре стал рекордным по числу двойняшек

В Курском областном перинатальном центре август 2025 года стал особенно богатым на малышей — здесь родились 439 детей: 226 девочек и 213 мальчиков.

Последний летний месяц оказался рекордным по количеству двойняшек — на свет появились сразу 8 пар. Одна из них удивила даже опытных врачей: братья-богатыри весили 4030 и 3980 граммов. Кроме того, ещё шесть малышей в августе родились с весом более 4 кг, среди них четыре девочки, самая крупная — 4750 г.

В центре отметили, что август был насыщенным и по крупным многодетным семьям: одна мама родила десятого ребёнка, ещё одна — восьмого, 13 семей встретили пятого малыша, а 21 семья — четвёртого.

Августовский пик пришёлся на 27 число — в этот день врачи приняли 25 родов. 29 августа зарегистрировали 23 рождения, а 5 августа — 22.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как в Курске быстро и дешево оформить загранпаспорт
Объёмы вкладов курян в банках выросли
Представители муниципалитетов изучили лучшие российские практики по внедрению инициативного бюджетирования
Подполковник юстиции подал в суд на Следственный комитет 
В Курске неизвестные повредили стекло на остановке «Планерная»

Еще в рубрике

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира

12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли

11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама