С 1 сентября в школах Курской области введут уроки шахмат для младшеклассников
С началом нового учебного года во всех школах региона для учеников 1–4 классов стартуют занятия по шахматам.
Необходимый инвентарь уже закуплен, а педагоги прошли подготовку в летний период. Занятия будут проходить в формате внеурочной деятельности.
Инициативу по введению шахмат поддержали региональные власти. Отмечается, что такие уроки помогут детям не только успешнее учиться, но и развиваться эмоционально и интеллектуально.
Фото: тг-канал Сергея Котлярова
Похожие статьи
Футбол: курский «Авангард» сегодня принимает московский «Спартак»Прокуроры начали массово предостерегать производителей продуктов от роста ценЖитель города Орла подозревается в убийстве соседа по дачному участкуВ Курчатове суд обязал мэрию опровергнуть недостоверные сведения о депутатеВ Курске на Боевке установят новую детскую площадку, место выберут горожанеЕще в рубрике
18:00
16:14
12:35
11:46
10:33
10:32
10:31
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
10:31
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ