По указу Путина национализированный AB InBev Efes в России стал «Напитки Вместе»

С 1 сентября крупнейший производитель пива в России AB InBev Efes, национализированный по решению Президента РФ, представил новое название — «Напитки Вместе».

В пресс-релизе компании отмечается, что смена бренда отражает «глубокую интеграцию бизнеса в экономику Российской Федерации и новое позиционирование на рынке».

AB InBev Efes была создана в 2018 году как совместное предприятие бельгийской Anheuser-Busch InBev и турецкой Anadolu Efes. До конца 2024 года компания оставалась последним из трёх крупнейших пивоваренных производителей в России, находившихся под контролем иностранных собственников. В декабре 2024 года Владимир Путин подписал указ о передаче российских активов AB InBev Efes во временное управление группе компаний «Вместе».

Сегодня в России у «Напитки Вместе» работает 11 пивоваренных заводов и 3 солодовенных комплекса. В портфеле компании — более 50 брендов, включая Bud, Hoegaarden, Stella Artois, Löwenbräu, Velkopopovický Kozel, «Клинское» и «Сибирскую корону».

Таким образом, российский рынок пива получил нового национального игрока с серьёзной производственной базой и узнаваемыми марками, а иностранное присутствие в отрасли фактически завершилось.

Фото: Кирилл Кухмарь/ ТАСС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Открытое письмо надежды рестораторов
Каждый третий рубль бюджета средней курской семьи уходит на еду
Олимпийские чемпионы встретились с юными спортсменами Курска
Курский ж/д вокзал полностью оцифруют
Олимпийский чемпион возглавит комитет физкультуры и спорта

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама