Более 20 регионов России ввели штрафы за «склонение к абортам»
С 1 сентября в Брянской и Кировской областях вступили в силу законы, запрещающие «склонение к аборту». Таким образом, подобные нормы теперь действуют более чем в 20 регионах страны, включая Санкт-Петербург, Калининградскую, Новгородскую, Вологодскую, Псковскую, Тверскую, Смоленскую, Курскую, Орловскую, Пензенскую, Воронежскую, Астраханскую, Курганскую, Омскую области, а также республики Мордовию, Коми, Крым, Хакасию, Красноярский, Приморский и Забайкальский края.
В Тамбовской области и ДНР поправки пока находятся на стадии рассмотрения.
Под «склонением к аборту» понимаются действия, направленные на понуждение женщины к искусственному прерыванию беременности — уговоры, предложения, подкуп или обман. При этом информирование о медицинских показаниях к аборту под такие действия не подпадает.
Законы предусматривают штрафы: для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц суммы значительно выше и зависят от региона. Самые строгие санкции установлены в Крыму: для организаций они могут достигать 200–500 тысяч рублей.
Похожие статьи
Курские полицейские задержали водителей с расстройством психикиВ Курске ведётся ремонт дорог на улицах Институтской и КраснознамённойКурские УК находятся под наблюдениемНа Курской Коренской ярмарке покажут павлинов и нутрийПарк КЗТЗ обработали от клещейЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ