В Курске открылся первый «Класс Первых»

1 сентября в школе № 60 имени Героев Курской битвы появился «Класс Первых». Его составили ученики 5-го класса — вчерашние «Орлята России», которые теперь стали участниками программы всероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Новый формат объединит ребят, готовых посвятить себя патриотическому воспитанию, волонтерству и развитию гражданского общества. Участники будут активно включены в школьные и региональные проекты, встречи и акции.

Программа рассчитана на четыре года. За это время школьники будут знакомиться с ценностями «Движения первых», проходить обучающие курсы, участвовать в патриотических мероприятиях, лекциях и мастер-классах, мозговых штурмах и встречах с выдающимися земляками. Ученики «Класса Первых» станут костяком первичного отделения движения в школе.

Председатель совета регионального отделения «Движения первых» Курской области, директор Центра развития «Грани» Максим Щедрин вместе с командой поздравил ребят с началом учебного года и стартом их участия в программе. В честь этого события школьникам вручили памятные сувениры — футболки и значки с символикой движения.

Фото: телеграм-канал "Курская область".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Доброволец из Курской области погиб в ходе СВО
В Курской области стартует акция «Повод для обгона»
В одном из районов области работникам сельскохозяйственного кооператива свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата
Обстрел Алексеевской школы
Отремонтированный участок теплотрассы в Курске обещали вскоре подключить

Еще в рубрике

15:31
В Курске произошло аварийное отключение света на 5 улицах

15:06
В Курской области отец восьмиклассника взыскал со школы через суд один рубль

14:18
В Курской области 21 марта потеплеет до +10 градусов

12:25
Железногорскому водителю кефир помешал пройти алкотестер

11:18
В Курске 35 детей-сирот получили новые квартиры

10:58
Курские долевики смогут получить сертификат соразмерно своей доле

08:55
Правительство РФ выделило 5,7 млрд рублей на сертификаты жителям курского приграничья

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама