В Курской области появятся общественные инспекторы в сфере природопользования
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн предложил ввести в регионе институт общественных инспекторов в сфере природопользования.
Инициатива была озвучена после инспектирования водных артерий Курска совместно с активистами движения «Сейм», которые занимаются расчисткой рек и наведением порядка на прибрежных территориях.
«Люди по своей инициативе наводят порядок на реке: собирают мусор, убирают деревья, мешающие проходу. Посмотрев на результат их работы, я прихожу к убеждению, что необходимо провести “перезагрузку” общественных советов при органах власти и начать с Минприроды. Кроме того, нужно проработать введение статуса общественного инспектора в сфере природопользования, чтобы такие активисты занимались этим не только на общественных началах», — отметил Александр Хинштейн.
Фото: Минприроды Курской области.
Похожие статьи
Курск ожидает глобальная коммунальная катастрофаЖитель Ливенского района подозревается в убийстве своей бабушкиГлава Чеченской Республики недоволен проявлением живодерства дочерьми алтайского чиновникаВ Липецке возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в убийстве зятя Светлана Калинина назвала благоустройство Железногорска «жиром во время чумы»Еще в рубрике
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ