В Касторенском районе подрядчик отказался ремонтировать школу, где рухнул потолок
В Новокасторенской школе Касторенского района, капитально отремонтированной в 2023 году по нацпроекту, в 2024-м произошло обрушение потолка в спортивном зале.
В мае врио губернатора Курской области Александр Хинштейн предложил подрядчику устранить недостатки за свой счёт. Однако сегодня стало известно, что подрядчик отказался выполнять ремонтные работы.
По словам врио министра образования региона Наталии Леоновой, сейчас идут судебные разбирательства:
— Начались конструктивные разрушения. Проводится экспертиза по оценке ущерба. Суд запретил даже строительный мусор вывозить. Поэтому всё остаётся в прежнем виде.
Александр Хинштейн подчеркнул, что подрядчик будет занесён в список недобросовестных и больше не получит бюджетных контрактов:
— На моё предложение подрядчик не согласился. Заносим его в список недобросовестных подрядчиков. Ни копейки бюджетных средств он больше не получит. Детей мы не бросим: школу отремонтируем. Подрядчик заплатит — будет ли он на свободе или нет.
Также глава региона сообщил, что ситуация находится на его личном контроле и вопрос будет обсуждаться с представителями силовых структур.
Фото: телеграм-канал "Секундочку".
Похожие статьи
В Льговском районе оштрафовали арендатора лесного участкаВ Курскую область не пустили двадцать тонн потенциально опасного турецкого виноградаХинштейн: «Есть решения, принятые до меня, которые лично мне кажутся не совсем справедливыми»В Орле начал работу региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи бюджетного общеобразовательного учреждения области «Созвездие Орла»В Курске изготовителя наркотиков заключили под стражу на два месяцаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ