В России не хватает семян промышленного картофеля для производства чипсов и фри
Вице-президент агрохолдинга «Мираторг» Александр Никитин заявил, что в России ощущается дефицит семян промышленных сортов картофеля, которые используются для производства чипсов, картофеля фри и крахмала.
По его словам, клубни для переработки должны иметь определённые параметры — овальную форму, заданный размер и пониженный уровень сахаров. Если по столовым сортам Россия закрывает свои потребности, то по промышленным сортам остаётся зависимость от импорта.
Никитин отметил, что отечественных семян для таких сортов мало, а импортные партии обходятся дорого и поставляются по квотам.
Похожие статьи
Курянам предложили более пяти тысяч вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройстваЛипецкие студенты вышли в финал Международной олимпиады «IT-Планета»В Курской области создан губернаторский совет по культуреПлощадь у «Куряночки» продолжают считать проезжей частьюЖелезногорец на «ВАЗе» врезался в деревоЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ