В Курском приграничье аэрофотосъёмка зафиксировала разрушение 285 домов
Врио губернатора Александр Хинштейн сообщил, что в приграничных районах Курской области с помощью аэрофотосъёмки зафиксировано разрушение 285 жилых домов. Ранее оценочные комиссии не могли выезжать в некоторые населённые пункты из-за угрозы обстрелов, поэтому было принято решение фиксировать ущерб с воздуха. Полученные материалы будут использоваться совместно с Росреестром для принятия решений о выдаче жилищных сертификатов пострадавшим.
Жителям рекомендуется сообщать о повреждениях жилья в администрацию поселения или через региональные горячие линии, сохранять фото- и видеодоказательства, а также проверять актуальность сведений о праве собственности в ЕГРН. На основе этих данных и аэрофотосъёмки будут оформляться жилищные сертификаты.
Редакция продолжит следить за ситуацией и информировать о порядке получения помощи.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
В Курской области сгорела пристройка к жилому домуВ Курске начали обустраивать сквер памяти Героя России Артура Лапшина за 24 млн рублейВместо Фестиваля Борща в Курске отремонтируют учреждения культурыСбившая велосипедиста курская автомобилистка скрылась с места ДТПЗадолжавший полтора миллиона по кредиту курянин лишился квартирыЕще в рубрике
В Курске перед судом предстанет молодая мать, обвиняемая в истязании двухлетней дочери
17:08
В Курске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве на улице Полевой
17:05
Курский министр исполнил новогодние желания трёх сестёр из Беловского района
17:03
В Курской области продолжат капитальный ремонт поликлиники Дмитриевской ЦРБ
16:59
В Курской области спасатели выявили восемь мест массового выхода людей на лёд
15:03
В Курске на месяц ограничили движение на участке улицы Станционной
15:02
В Курске оформят акты о протечках в квартирах после снегопадов и оттепели
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ