В Курском приграничье аэрофотосъёмка зафиксировала разрушение 285 домов
Врио губернатора Александр Хинштейн сообщил, что в приграничных районах Курской области с помощью аэрофотосъёмки зафиксировано разрушение 285 жилых домов. Ранее оценочные комиссии не могли выезжать в некоторые населённые пункты из-за угрозы обстрелов, поэтому было принято решение фиксировать ущерб с воздуха. Полученные материалы будут использоваться совместно с Росреестром для принятия решений о выдаче жилищных сертификатов пострадавшим.
Жителям рекомендуется сообщать о повреждениях жилья в администрацию поселения или через региональные горячие линии, сохранять фото- и видеодоказательства, а также проверять актуальность сведений о праве собственности в ЕГРН. На основе этих данных и аэрофотосъёмки будут оформляться жилищные сертификаты.
Редакция продолжит следить за ситуацией и информировать о порядке получения помощи.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
В Курске прошло заседание общественного совета проекта «Курск.Герои!»Суд вынес вердикт по делу «бандитского» адвокатаВ отношении комитета дорожного хозяйства Курска возбуждены административные делаЛьговскую пенсионерку обокрали под предлогом спасения сынаБлогерство работе не помеха?Еще в рубрике
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ