В Курской области за неделю оштрафовали четырёх браконьеров
Сотрудники Министерства природных ресурсов региона за прошедшую неделю провели 111 рейдов по охране животного мира. Проверено 159 граждан, в отношении четырёх из них составлены протоколы за браконьерство.
Нарушителей задержали при установке сетей для незаконной добычи околоводных животных — бобра и американской норки.
С начала года Минприроды уже провело 4304 рейда, проверило более 5 тысяч человек и составило 226 протоколов об административных правонарушениях.
Помимо надзорной работы, специалисты продолжают биотехнические мероприятия: только за последнюю неделю они заготовили почти тонну сена, выложили 50 кг соли, обустроили один солонец и отремонтировали кормушку.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи
В Курске построят детскую областную больницуКуряне примут участие в флешмобе «Мы дети твои, Россия!»В Смоленске ушёл из жизни бывший футболист и тренер курского «Авангарда»Издержки режимаРуководитель следственного управления проведет выездной прием граждан в Токаревском и Мордовском районахЕще в рубрике
18:05
18:00
17:42
17:15
16:31
15:53
15:30
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ