Жителя Курской области приговорили к 19 годам за убийство бабушки и 9-летнего брата

Суд огласил приговор по делу, которое вызвало широкий резонанс. Весной этого года 22-летний житель Железногорска жестоко расправился со своей бабушкой и младшим братом.

По данным следствия и суда, ночью с 31 марта на 1 апреля между молодым человеком и его 72-летней бабушкой произошёл конфликт. Вначале он толкнул женщину, избил, а затем нанёс несколько ножевых ударов.

На помощь бабушке бросился 9-летний мальчик, который встал между ней и нападавшим. Однако преступник обрушился с ножом и на ребёнка, нанеся ему как минимум два удара в грудь. После этого он вновь ударил ножом пенсионерку. Оба пострадавших скончались на месте.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание — 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В лесах Курской области подготовили подкормку для животных и провели природоохранные рейды
Юристы и строители Курской области оценивают своё эмоциональное состояние на отлично
Курских водителей проверят на готовность перевозить детей
Курский "Авангард" одержал первую выездную победу в этом сезоне
Африка глазами врача из Курска

Еще в рубрике

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама