Оклады педагогов в 2025 году оказались ниже федерального МРОТ почти во всех регионах России
В 2025 году минимальные оклады педагогов в большинстве регионов России оказались ниже федерального МРОТ в 22 440 рублей. Такие данные привёл независимый профсоюз «Учитель».
Самые низкие ставки зафиксированы в Карачаево-Черкесии — от 2369 до 3969 рублей. В Еврейской автономной области оклады составляют 3–4,7 тысячи рублей, в Вологодской области — 4253 рубля, в Мордовии — 4539 рублей. В 46 регионах минимальный оклад ниже 20 тысяч рублей, и только в Татарстане, Приморском крае и Москве он превышает уровень МРОТ.
В профсоюзе пояснили, что сам по себе оклад ниже МРОТ не является нарушением, если итоговая зарплата с надбавками достигает установленного уровня. В противном случае работодатель обязан доплатить до федерального минимума.
Похожие статьи
В Анапе туристов обязали подписывать уведомление о запрете купанияВ Курской области поселок заволокло песочной пыльюВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»Прокуратура добилась выплаты почти 2 млн рублей долгов по зарплате работникам агрофирмы в Курской областиБелль и Себастьян: Приключения продолжаются c 26 июляЕще в рубрике
12:00
09:00
19:00
18:00
16:14
12:35
11:46
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ