Оклады педагогов в 2025 году оказались ниже федерального МРОТ почти во всех регионах России
В 2025 году минимальные оклады педагогов в большинстве регионов России оказались ниже федерального МРОТ в 22 440 рублей. Такие данные привёл независимый профсоюз «Учитель».
Самые низкие ставки зафиксированы в Карачаево-Черкесии — от 2369 до 3969 рублей. В Еврейской автономной области оклады составляют 3–4,7 тысячи рублей, в Вологодской области — 4253 рубля, в Мордовии — 4539 рублей. В 46 регионах минимальный оклад ниже 20 тысяч рублей, и только в Татарстане, Приморском крае и Москве он превышает уровень МРОТ.
В профсоюзе пояснили, что сам по себе оклад ниже МРОТ не является нарушением, если итоговая зарплата с надбавками достигает установленного уровня. В противном случае работодатель обязан доплатить до федерального минимума.
Похожие статьи
Курская область. Авария на переездеВ Орловской области подвели итоги единого дня голосованияРасчистка рек не равна убийству рек?Коронавирус унес жизни еще четырех курянВ Курской области сгорел «Москвич» и «Днепр»Еще в рубрике
14:46
12:31
12:02
11:00
10:15
09:45
21:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
12:02
В Курске на Ермошкином озере привели в порядок плитку
11:00
Главой Железнодорожного округа Курска стал Игорь Колышев
10:15
В Курской области за сутки сбили 110 вражеских дронов
09:45
На курских дорогах продолжают восстанавливать провалившиеся люки
21:00
В Курской области за выходные задержали 27 пьяных водителей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ