Курские аграрии требуют через суд более 310 млн рублей страховки за потерю имущества

АО «Агропромышленный Альянс «Юг» из приграничного Суджанского района Курской области обратилось в Арбитражный суд Москвы с исками к АО СК «РСХБ-Страхование». Общая сумма требований составляет 311,8 млн рублей, сообщает "Площадь". 

Осенью 2024 года в нескольких населённых пунктах Суджанского района пострадали и были разрушены свинокомплексы, санитарные и карантинные объекты, а также оборудование. Предприятие работало только в этом районе и из-за потери имущества прекратило деятельность.

Ранее в аналогичных случаях «РСХБ-Страхование» отказывало аграриям, считая такие ситуации нестраховыми. Однако чаще всего компания соглашалась на мировые соглашения и выплачивала компенсации.

Сейчас позиция страховщика остаётся неясной. Если ущерб будет признан нестраховым случаем, это может вызвать серьёзные разногласия в трактовке договора.

По данным «Площади», аналогичный иск к «АльфаСтрахованию» рассматривает Арбитражный суд Белгородской области: агропредприятие требует более 300 млн рублей за гибель свиней в Суджанском районе, причиной которой стало отключение электроэнергии.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Приём заявок на конкурс «Премия Траектория – 2019» продлится до октября
В Курскую область не пустили 20 тонн турецких сладостей
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил глазуновцев с Днем района
Ложные минирования
В Курске пассажиры «Волгабасов» жалуются на грязные окна и отсутствие объявлений об остановках

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама