Курская область получит более 1 млрд рублей на проекты ЖКХ

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал заявку Курской области на получение казначейских инвестиционных кредитов. Общая сумма финансирования, включая внебюджетные источники, составит более 1 млрд рублей.

Средства планируется направить на строительство канализационной насосной станции на улице Энгельса в Курске и прокладку около 64 км сетей водоснабжения в Центральном округе Курска, Железногорске и деревне Анахина Октябрьского района.

По словам Александра Хинштейна, реализация проектов позволит обеспечить стабильное и качественное водоснабжение для более чем 100 тысяч жителей региона, а также снизить число аварийных ситуаций.

Кроме того, обсуждались меры поддержки предприятий ЖКХ в приграничных районах и решение проблем с долгостроями, среди которых — очистные сооружения в Курске и областная детская клиническая больница.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Украине отменяется должность главного врача
Стихи для взрослых и детей: в Курске вспоминали творчество известного поэта
В Курске сбили пенсионера
Курский «Экотекс» снова «фонит» - кто нарушил договорённость?
С 20 декабря можно будет посетить ёлочный базар

Еще в рубрике

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе

11:51
Курянин судился с комитетом городского хозяйства из-за упавшего на его авто дерева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама