Суд отказал бывшему замминистра образования Курской области в восстановлении на работе
Бывший замминистра образования и науки Курской области Александр Кабан попытался через суд оспорить своё увольнение, однако получил отказ.
Кабан работал в ведомстве три года и был освобождён от должности 5 июня 2025 года распоряжением губернатора с формулировкой «в связи с утратой доверия».
В иске он просил признать незаконным отказ уволить его по собственному желанию, оспорить доклад о проверке его действий, восстановить на должности с 6 июня и взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
Суд, изучив материалы дела и заслушав участников процесса, отказал в удовлетворении требований в полном объёме. Решение пока не вступило в законную силу.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Советник мэра Курска покинул свой постДмитриевские пограничники всегда в строюОлеся Дворцова берет на себя координацию нового контрольно аналитического департамента Курской областиНа следующей неделе возобновит работу Курский городской роддомАндрей Клычков провел рабочую встречу с первым заместителем председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы России Геннадием ОнищенкоЕще в рубрике
12:10
12:08
12:07
12:05
10:49
10:47
10:45
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты
12:08
В Курской области большинство почтовых отделений закроются 23 февраля
12:07
Студентка из Курска лишилась сбережений после «инвестиций» по совету интернет-знакомого
12:05
Житель Белгородской области осужден за незаконное получение выплат в Курской области
10:49
В Курске лжепредприниматель осужден за мошенничество с автосервисом
10:47
В Курской области 20 и 21 февраля проведут массовые субботники по уборке снега
10:45
В Курской области изменят расписание пригородных поездов в праздничные дни
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ