МЧС начнёт разбор завалов домов в Курской области после разминирования
Специалисты МЧС России приступят к разбору разрушенных домов в Курской области после завершения разминирования территорий, сообщили в ведомстве.
По словам главы МЧС Александра Куренкова, сапёры уже год ведут работы в регионе: разминировано 398 га и обезврежено 13 762 боеприпаса. После этого этапа спасатели помогут в расчистке завалов и восстановлении домов.
Министерство доставило в область 11 тыс. тонн гуманитарных грузов, организует выплаты и поддержку жителей, вынужденно покинувших свои дома.
Фото: телеграм-канал "Курская область".
Похожие статьи
Капремонт в Зоринской школе закончат к 1 августаНа курской трассе не разъехались две легковушки: есть пострадавшиеРоман Старовойт озвучил среднюю зарплату врачей, работающих с Covid- пациентамиВ Курске водитель экскаватора пострадал после падения бетонной плиты на кабинуКурская область: Дом в Тёткино, отремонтированный его жительницей самостоятельно, признали аварийнымЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ