В Курске полицейский и двое подельников похитили людей и вымогали деньги
В Курской области пресечена деятельность группы вымогателей, среди которых оказался сотрудник МВД. Совместную операцию провели региональные управления полиции и ФСБ.
По данным следствия, трое жителей области, включая младшего сержанта полиции, угрожали гражданам расправой и заставляли их переводить деньги на свои счета.
В одном из эпизодов злоумышленники похитили мужчину, вывезли его в лесопосадку и потребовали 300 тысяч рублей. Опасаясь за жизнь, потерпевший перевёл 170 тысяч и пообещал передать оставшуюся сумму позже.
Задержание подозреваемых прошло сразу по нескольким адресам. Один из фигурантов, ранее находившийся в розыске, был пойман в Тимском районе.
Возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Незаконное лишение свободы». Сейчас устанавливаются все обстоятельства и возможные новые эпизоды преступлений.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
В Курске проводят уборку и ремонт дорогНаталья Томина: «Вспоминая прошлогодний отчёт Романа Старовойта» В Курской области ожидаются грозы и до 26 градусов теплаОткрытие неба снова откладываетсяВрио губернатора Курской области освободил еще две должности в администрацииЕще в рубрике
В Курске на Интернациональной установили светящиеся качели
10:17
В Курском районе через суд отменили льготную продажу земельного участка
10:15
В Северо-западном микрорайоне Курска высадят почти сотню молодых лип
10:07
В Цветовом лесу Курска проводят санитарную рубку из-за опасного вредителя
10:05
В Курске с 1 января начнет действовать туристический налог
10:03
Жителей Суджи призывают эвакуироваться из-за зимы и сложных условий
17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ