Суджанский колледж искусств переехал в здание бывшего завода
Суджанский колледж искусств имени Надежды Плевицкой, эвакуированный год назад в Курск, обосновался в здании электроаппаратного завода. Об этом сообщил врио министра культуры Курской области Роберт Григорьян.
До этого, с августа 2024 года, студенты занимались на базе областного Дворца культуры. Теперь для них созданы более просторные условия.
«С переездом в новые помещения у детей появится больше возможностей для творчества и сохранения таких ценных народных промыслов, как суджанское ковроткачество и художественная керамика», — отметил Григорьян.
В колледже обучаются студенты отделений сольного и хорового народного пения, народных инструментов, фортепиано, хорового дирижирования, художественной керамики и ковроткачества.
Фото: страница Роберта Григорьяна «ВКонтакте»
Похожие статьи
Курские школьники повысили цифровую грамотность в рамках проекта «Цифровой ликбез»Две автоледи встретились в Курске: есть пострадавшиеВ Курске ночью автомобиль лег на крышуВ Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооруженийВ Курской области будет туманно и прохладноЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ