В Курской области возбуждено дело о теракте против украинского боевика

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело в отношении военнослужащего 17-й отдельной танковой бригады ВСУ Романа Петровского. Ему инкриминируется совершение террористического акта (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

По данным следствия, в период с января по март 2025 года Петровский, вооружённый автоматом и гранатами, неоднократно незаконно пересекал границу России в Суджанском районе Курской области на БМП «Bradley». В селе Малая Локня он оборудовал наблюдательные позиции, угрожал оружием местным жителям, препятствовал эвакуации и наносил ущерб гражданской инфраструктуре.

Боевик был задержан российскими военнослужащими и передан следствию. Сейчас устанавливаются пострадавшие мирные жители и фиксируется ущерб, нанесённый его действиями.

Фото: СК РФ.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Семейная пара из Конышевского района отметила 65-летний юбилей
Как в Курске отметят День России
В Курской области завершили разминирование 56 населённых пунктов
Усиление территориального гарнизона
Курянка пополнила счет мошенников на полмиллиона

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама