Курские аграрии собрали почти 3 миллиона тонн зерна
В Курской области завершается уборка зерновых и зернобобовых культур. По данным региональных властей, обмолочено более 550 тысяч гектаров — это 90% уборочной площади. Валовой сбор составил 2,9 миллиона тонн при средней урожайности свыше 52 центнеров с гектара.
Также подходит к концу уборка озимого рапса — обработано 95% площадей, тогда как яровой убран на 33%.
В девяти районах региона идёт заготовка и переработка сахарной свёклы. Хозяйства собрали урожай с 4 тысяч гектаров, сырьё направляется на заводы «Продимекс» (Золотухинский и Любимовский) и «Русагро» (Кшенский и Кривецкий). Уже произведено 10 тысяч тонн сахара нового урожая.
Параллельно аграрии ведут сев озимых культур. Озимый рапс посеян на площади свыше 30 тысяч гектаров (65% от плана). На этой неделе хозяйства приступят к севу озимых зерновых — подготовлены семена и минеральные удобрения.
Похожие статьи
На что чаще всего жалуются курянеРаботающим пенсионерам продлили официальный «больничный»Смертельное ДТП на трассе М-2 в Курской области: два человека погибли, один пострадалЖители «Зари» просят об открытии сетевых магазиновВ Курской области отменили СМС-оповещения о ракетной опасности и об опасности атак БПЛАЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ