Куряне в 2024 году тратили почти 3,8 тысячи рублей в месяц на ЖКУ и топливо
РИА Новости опубликовало рейтинг российских регионов по расходам на жилищно-коммунальные услуги и топливо. Курская область заняла 16-е место.
В среднем в 2024 году курская семья направляла на оплату ЖКУ и топлива 3794 рубля в месяц. Это составляет 7,9% от потребительских расходов — на 0,7 процентного пункта больше, чем годом ранее.
Для сравнения: меньше всего на ЖКУ тратили в Ингушетии — 3,5 тыс. рублей (4,6% от зарплаты), Кабардино-Балкарии — 4,5 тыс. рублей (6%) и Астраханской области — 3,7 тыс. рублей (6,1%).
Соседние регионы распределились так: Белгородская область — 6-е место (4453 рубля и 7%), Брянская — 10-е (3515 рублей и 7,5%), Орловская — 19-е (4538 рублей и 8%), Липецкая — 25-е (4510 рублей и 8,4%), Воронежская — 41-е место (4406 рублей и 9,1%).
Похожие статьи
В Курской области продолжается постепенное развитие половодьяНе стало курского шансонье Михаила КузьминаЖителям Бойцов 9-й Дивизии и Звездной дали горячую водуОказание первой медицинской помощиКурские оперативники обвиняются в превышении должностных полномочийЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ