Курскую школу №8 не восстановят к 1 сентября: учеников переведут временно
Здание школы №8 в Курске, повреждённое в результате обстрела ВСУ в ночь на 15 августа, не удастся полностью восстановить к началу учебного года. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.
Наибольшие разрушения пришлись на окна, и объём восстановительных работ оказался слишком большим, чтобы уложиться в срок.
Ученики младших и средних классов будут временно распределены в школу №35, а старшеклассники начнут обучение в дистанционном формате.
Хинштейн подчеркнул, что после завершения ремонтных работ все дети вернутся в родное здание.
Фото: Александр Протасов
Похожие статьи
Проблему железногорских дольщиков решают наполовинуЗа сутки в Курской области произошло семь аварий с пострадавшимиНа территории Курской области продолжает действовать особый противопожарный режимВ Курской области ликвидировали очередную свалкуСчётная палата уличила «Почту России» в нецелевом использовании средств и задержке пенсийЕще в рубрике
17:34
17:24
16:49
16:23
15:32
15:09
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок
15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте
15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер
14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ