В Курске благоустраивают парк Героев Гражданской войны

В Курске продолжается обновление парка Героев Гражданской войны. По просьбе горожан здесь приводят в порядок детскую площадку: песочное покрытие заменят на современное резиновое. Завершить работы планируют к 15 сентября, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

По его словам, памятник Героям Гражданской войны находится в хорошем состоянии — его отреставрировали в прошлом году. В Братской могиле захоронены 29 партийных работников и чекистов, расстрелянных белогвардейцами. Хинштейн поручил найти решение для более достойного размещения плит с именами героев, так как сейчас они расположены прямо на клумбе.

В парке также демонтируют фундамент от так и не построенного кафе, а старый подземный туалет заменят на современный модульный. Вопрос по входной группе будет рассматривать Экспертный совет по сохранению исторической памяти.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатове страховщик отсудил у жильца свыше 148 тысяч за залив квартиры из-за неправильно установленного кондиционера
Организация автополива без затрат
В Курске полиция выезжала на вызов к шумным соседям на Дериглазова
По факту смерти осужденного проводится доследственная проверка
Tele2 запустила услугу для контроля передвижения транспорта и сотрудников

Еще в рубрике

17:57
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину

17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов

16:29
В Курске подрядчик приводит в порядок парк и сквер после замечаний мэра

15:55
В Курской области из-за ночной атаки БПЛА погиб иностранный волонтер

14:50
В Курской области 12 марта ожидается до +15 градусов

13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка

12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама