В Курске благоустраивают парк Героев Гражданской войны
В Курске продолжается обновление парка Героев Гражданской войны. По просьбе горожан здесь приводят в порядок детскую площадку: песочное покрытие заменят на современное резиновое. Завершить работы планируют к 15 сентября, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
По его словам, памятник Героям Гражданской войны находится в хорошем состоянии — его отреставрировали в прошлом году. В Братской могиле захоронены 29 партийных работников и чекистов, расстрелянных белогвардейцами. Хинштейн поручил найти решение для более достойного размещения плит с именами героев, так как сейчас они расположены прямо на клумбе.
В парке также демонтируют фундамент от так и не построенного кафе, а старый подземный туалет заменят на современный модульный. Вопрос по входной группе будет рассматривать Экспертный совет по сохранению исторической памяти.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
Похожие статьи
В центре Курска опять коммунальная авария: затоплен детский садСбербанк запустил ресурс SberIndex.ru, который дает ответы на ключевые вопросы о жизни в эпоху коронавирусаКурские баскетболистки выиграли Лигу нацийСсора с сожителем закончилась восемью годами исправительной колонииАрт-бранчЕще в рубрике
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков
17:00
В Курске назначили нового заместителя мэра
15:46
В Курской области многодетным семьям пересмотрят отказы в назначении единого пособия
15:21
В Курской области 8 мая потеплеет до +29 градусов
12:44
Житель Курской области отдал деньги обманутых граждан полиции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ