Курянина осудили за ложное сообщение о бомбе в доме бывшей сожительницы

В Курске 51-летний мужчина получил наказание за ложные звонки в службу спасения. В апреле этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он дважды позвонил на номер «112» и сообщил о якобы заложенной взрывчатке в доме, где проживали его бывшая сожительница и дочь.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа, однако никаких опасных предметов обнаружено не было.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 4 месяца. Кроме того, он обязан регулярно отмечаться в контролирующем органе, не имеет права покидать Курск без разрешения и менять место жительства без согласования. Телефон, с которого поступали звонки, конфискован в доход государства, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы региона.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская АЭС работает в штатном режиме: радиационный фон в пределах нормы
Иск Татьяны Бондаренко
И снова друзья Оушена
Гастроли учреждений культуры Санкт-Петербурга в Курске
В Медвенском районе мужчина незаконно вырубил ольху на сумму почти 70 тысяч рублей

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама