Минпросвещения сократит количество часов английского языка в школах
С 1 сентября 2025 года в российских школах количество часов английского языка в 5–7-х классах будет сокращено до двух в неделю. Соответствующее решение закреплено в приказе Минпросвещения России.
Ранее в апреле ведомство выпустило приказ об исключении обществознания из программы 6–8-х классов. В 9-м классе на этот предмет теперь будет отведён один час в неделю — всего 34 часа за учебный год.
При этом значительно увеличивается внимание к истории. Согласно проекту приказа, общее количество часов по предмету возрастёт с 340 до 476. Дополнительное время планируется получить за счёт интеграции курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в предмет «История нашего края».
Похожие статьи
Куряне вложили 5 миллионов рублей в финансовую пирамидуСотрудники курского «Мираторга» подверглись нападению неизвестныхВ праздничный день пропал мужчинаМэр Курска поздравил с 95-летием ветерана Виктора Шатохина: в школе №3 прошёл праздничный вечерБывший главный тренер курского «Авангарда» возглавил воронежский «Факел»Еще в рубрике
09:00
19:04
10:44
10:43
10:42
16:27
16:21
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ